第六届全国中小学生创新作文大赛四川赛区复赛中学一等奖名单:

成都七中嘉祥外国语学校: 周佩仪 1852     田恩泽1854  李白钰1866   李雯婷1864 王欣怡1868   李志航1872 

成都市金牛实验中学:   徐湘林 

成都石室外语学校:  罗心雨  欧阳天姿 

成都石室联中: 黄亭颖  刘丹阳

成都成飞中学:高子茗1516

新都一中:陈子涵

盐道街中学: 李董明惠 李蕊玲

成都石室外语学校:  沈小棋 

成都十八中学:秦子然  周盈印  林玲  毛全武

成都金牛区通锦中学:蒲仪娟1775

资阳雁江区资阳中学:  1766  康心亮

资阳雁江区第一中学:  陈泓村1748  李虹萍1753

资阳雁江丹山中心校:   1716      1717  

大英中学: 1693    1694        戴佳玲1686      1696   雷谨阳1703A

成都龙泉区成都经济技术开发区学校:杨小燕1680

龙泉第十中学:张  1639A

龙泉第九中学:李  1623A

龙泉第一中学: 江文静1613A 

德阳中江双龙中学:    1604A

德阳中江万福初级中学   1591A     1598A

德阳中江继光实验学校:杨可馨 1583A 

德阳中江凯江镇中心学校:陈 1570A    

嘉祥外国语学校(成华分校):  张艳琳1639A   赵欣然1639B

   1639D  

川师附属实验学校中学部: 1627 1605    鄢雨晨1596    夏春晓1594    潘敏睿1587   黄若耘1578   晏妩阳 1584      1585

成都七中实验学校:刘  1544   万梦倩1538 

温江七中实验 :宋夏  1846

郫县一中:李韩哲1820 

四川师范大学附属中学 罗妤婷

 

第六届全国中小学生创新作文大赛四川赛区复赛中学二等奖名单:

成都七中嘉祥外国语学校: 蒋莉薇1858     何其佳1863   李开欣 1860  王静瑶1861   李睿婕1856   谭青玥 1865         1869    李西贝1886   王世驭1888      林睿怡 

温江七中实验:董雅菡 1845  陈昌悦1848

龙泉第一中学:叶茂婷1833   甘文雯 1825      1832 

四川省资阳中学:   1824

郫县一中:吴章莹1851

成都市金牛实验中学 :李佳仪  刘娅娟  朱昱炜

成都石室联中:陈佳欣  周玥

绵阳外实校:龚芝琳  1785   左欣然1787     胡邈1792       1796   李晨晖1804  

资阳雁江区丰裕中学:罗立冰1773 

资阳雁江区第六中学:周  1768     肖汶娟1770

资阳雁江区资阳中学:秦  1759      宋璐娟1760

资阳雁江区第一中学:帅  1738     吴瑞麟1749  

大英中学:杨雨诗1691

成都龙泉区成都经济技术开发区学校: 林龙玉1678

龙泉柏合学校:毛冯英 

龙泉第十二中学:邓 1646A  范清月1643A   

龙泉第十中学: 1629A     钟豪男1640A

龙泉第九中学: 叶玉琳1620A

成都龙泉三中:韩嫣玲1617I 范秋果1617G

德阳中江双龙中学:曾金兰1600A

德阳中江凯江镇中心学校:邹  1575A

大邑外国语学校:杨宇晴1653  

大邑银都学校:王桂香 1645    1649

嘉祥外国语学校(成华分校):梅意飏1639E

川师附属实验学校中学部: 罗佩雯 1625 易小丁1629莫颖莉  周高鹏   任军安1618  戴雨菲1619 李怡萍1616  郝思宇1608  邓惜缘1610    任书凡1611      1602     刘人豪1603   1604  党春燕1593    王玥琛1595      1597   赵一如1600       龙永茜1591    石雅竹1582  贾亭谕1583

  1577   朱浩林1579    1574   董纭彤 1571  张姿渊1567   邱乙迪 1564   向荟芬 1572    谢琳萱

 

成都七中实验学校   刘衡于 李镬楠 1881   冯潞溪1533  1537     1543        1545  周云一1551     

德阳中江继光实验学校   唐珊珊1464       1465   

龙泉前程无忧  :冼  1681 

大邑县实验中学    1427

德阳中江青市中心学校 :米  0810

四川师范大学附属中学 李星雨

第六届全国中小学生创新作文大赛四川赛区复赛中学三等奖名单:

德阳中江继光实验学校 曾海江1462

崇州市街子镇学校   陈益莹1469

大邑县实验中学:黄  1432

成都成飞中学    1510     段浩霆 1511  向漪蕾1512    徐佳俊1514    叶思媛1515    张佳欣1517  张润菁1518    延琪瑶1519     李祯妮 1521       1522

成都七中实验学校:赵胡雨1528    君钰1526   杨可馨1530    尹逸霖1535      李慧颖1532  刘荣珊1536   王晨霁 1539

罗加乐 1541     曹译文1552      1553 柴依璐1880 

周天莉1878       刘洋谷      严皓骞

川师附属实验学校中学部:万奕汐1589      王丁苹1590   1612       苏清商 1613        1623   付凯玥 1624    傅思佳 1628     蔡沁玲1621

嘉祥外国语学校(成华分校):  齐心仪1639C   

德阳中江兴隆中学 谢金凤1658  

德阳中江青市中心校 :刘  1560A

德阳中江凯江镇中心学校:盧 1569A      李嘉威1564A   1572A

德阳中江万福初级中学:许金凤1594A       1595 A    李雪芹1592A   杨雪梅1599A  陈红梅1589A 

德阳中江双龙中学:陈小梅1602A

龙泉第一中学 徐夕雯1612A

成都龙泉三中:牟艺娟1615A   洪宇阳1616A

龙泉第九中学:吴  1619A艾珍旗1621A    1622A 

龙泉第十中学:郭世佳 1625A   冯玉婷1630A   黄国芳1638A      杨朱玲1641A  毛诗羽1637A   吴丹俐1633A   白春兰1635A

龙泉柏合学校:唐羚蓉1652A    1647A   余龙杰1669    1670   宋文艺1666    1663 

成都龙泉区成都经济技术开发区学校:张靓 1671 张悦1672

大英中学:蒋岱宏 1684  刘一苇 1689 王斯可1690      1692     1695     1700       1701

卢园园 1703

资阳雁江忠义高级职业中学:丁祥梅  1706

资阳雁江丹山中心校:   1728 

资阳雁江区第一中学:  宋思茹 1746    李燕婷1747 1750 魏茂兰 1737    1754

成都金牛区通锦中学:  李国林1776

绵阳外实校:刘奕敏1797    杨佳心 1798    周莅东1799    万梓千1800  胡瑀格 1788    1789    杨淋钧1791     1793   骆海鸥1815    唐胤潇1816    黄湘雨 1817  王雨胭1819    郝佳宇1807   余知耘1809    曹一夫1810    1813 

成都四中: 李旻姿1889

成都十八中学: 李杨薇

成都石室外语学校: 罗佳怡

盐道街中学: 周楚炜  王芷瑶  陈可馨

成都石室联中:  白婧祯

成都石室外语学校:  李颖洁

成都市金牛实验中学:  吕悦琳

四川省资阳中学: 曾彦琪 1821      1822

龙泉第一中学:    1836  严偲予 1837  周子涵1831   1834     初弘玥1829  邓方晴1827 

温江七中实验:    1847 宋婉鑫1875

成都七中嘉祥外国语学校:    陈郁1853     1855    冯一飙1857     杨涵笛1862     王湘漪1885    田云斐1887  陈秋

四川师范大学附属中学  杨谨宁

 

第六届全国中小学生创新作文大赛四川赛区复赛中学优秀奖名单:

资阳实验外国语学校 :郑宇洁0620(初中

德阳中江继光实验学校:曾  1463    

大邑县实验中学:何金燕1428   1429    姜玉梅1430   牟宇浩1431  高颖杰1434  杨新月1435     

成都成飞中学:   1513       1520    

成都七中实验学校 :赵源洲 1524      陈慧臻1527     宁佳琪1529    1531     陈微微1540     王雨潇1542   包定俐1548  舒怡欣1550     曹译文1876        1877  1879    阳建吾1882    杨琳霏1883    卢玉晓1884    

川师附属实验学校中学部:王岷嘉1565    程林薇1568      曹澜之1569   吴金洪1570     陈思宇1573    李雪旻1575  杨婷雯1576       谢亦菲 1580    钟港晖1581  盛嫣然1588    许齐棋1592       1606   1607    1609   谢馨怡 1617    1620      张释艺1622     曾筱涵1626      李婧萱      姚梦洁

嘉祥外国语学校(成华分校) :大邑银都学校   1640     1641      1642    范丽萍1643  郑安江 1644    

大邑外国语学校    :刘孝捷 1652   

德阳中江兴隆中学:  1659

德阳中江青市中心校  唐利金(初中)

德阳中江凯江镇中心学校   蒋梦霞 1561A  1562A    徐小林1563A     1565A      1566A  

刘升涛1567A 王清清1568A  刘永凡1571A   许凤仙1573A   张雯莉1574A  

中江回龙镇初级中学:  1580A

德阳中江万福初级中学:  许桂香1588A      1590A    黄文1593A    1596A     1597A 

德阳中江双龙中学 :覃慧琴1603A      1605A

德阳中江广福中学 :杨 1609A

龙泉第一中学:蒋瑞华 1610A   罗琅月1611A      1614A

成都龙泉三中:   1617A    1617B     1617C  左诗意1617D  李沁远1617E    黄雨洁1617F    1617H  

龙泉第九中学:陈  1618A    

龙泉第十中学:张晓勤1624A     甘秋霞1626A  陈梅依1627A  1628A     1631A   林纪豪1632A   叶德玉1634A   1636A   1642A

龙泉第十二中学:邹  1644A         1645A

龙泉柏合学校:李国锋1648A  邹战宇1649A  陈莉莎1650A   都荣贵1653A      1656A   陈梦琴1657A  汤银娇1658A   李颖兰1659A    1660    曾瑶瑶1661     1662 付红霞1664      1665       刘成浪1667    1668      钟华煊  刘雪莹  陈雪  刘志荣  邵雯汐 胡靖

成都龙泉区成都经济技术开发区学校: 李晓凤1673      1674  张魁莲 1675    王雪莲 1676     1677     1679    

龙泉前程无忧:王明馨1682    李林蔚1683   刘贝贝1683A

大英中学: 黎芷晴1685   许欣悦1687   易科宏 1688          1697       1698   梁逆峰1699  

资阳雁江丹山中心校:欧阳佩茹1724  

资阳市实验外国语学校:   唐思雨1733     王昱洁1734    汪巾尧1735

资阳雁江区小院镇同心初级中学:张丁迁 1736

资阳雁江区第一中学:

资阳雁江区资阳中学 :汪 1761     陈钰霖1762   杨艺  

资阳雁江区丰裕中学 邱慧敏1772     

成都金牛区通锦中学:刘  1774     

绵阳外实校:  贾摈豪1786    宋芸漫1790   刘弈汶1794     张熙悦1795  纪昌林1801 何会会 1802   陈漪琳1803   岳云竹1805    谭晓霜1806      韦登山1808    李雨阳1811    1812    杨智雯1814      张喜源1818   

成都石室外语学校:吴峰波 张纯源 张可怡 陈晴琪

盐道街中学:杨娅西

成都市金牛实验中学: 韩晓雯 胡文静   

成都七中嘉祥外国语学校:  王海芸1867     曾维进  1870  王勤仪1871    

四川师范大学附属中学  尹玉婷  高琦

凌于入1745       1751    周诗皓1752      


 

 万博体育版权所有Copyright © 2011  备案号:蜀ICP备08109383号-1
地址:四川省成都市龙泉驿区万博体育 邮政编码:610100 
Email:cdjfh@cdjfh.com 联系电话:028-84853545
成都网警 中国互联网违法和不良信息举报中心

技术支持:stphi
Powered by PageAdmin CMS